Landeswettbewerb

Kategorie: Ensemble Harfe

Altersgruppe II

Fenja Oheim und Charlotte Penzel, 21 Punkte, 2. Preis

 

Kategorie: Duo Klavier und ein Blechblasinstrument

Altersgruppe III

Emil Feustel, Tuba

Theo Valentin, Klavier

23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

 

Johann Friedrich Preusker, Posaune

Annelie Gerlich, Klavier

22 Punkte, 2. Preis

 

Jonathan Böhm, Posaune

Samantha Pippig, Klavier

24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

 

Kategorie: Duo Klavier und ein Holzblasinstrument

Altersgruppe IV

Lena Rölz, Sopran-Saxofon (MS Rodewisch)

Franziska Köchel, Klavier

25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

 

Kategorie: Ensemble Zupfinstrumente

Altersgruppe IV

Laura Zirnstein, Zither

Sarah Grimm, Zither (MS Reichenbach)

23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

 

Kategorie: Akkordeon Solo

Altersgruppe V

Jonas Gäbler - 24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

Kategorie: Streichinstrument Solo

Altersgruppe II

Eleonora Böhm, Violoncello - 22 Punkte, 2. Preis

 

Altersgruppe IV

Emma Pfau, Violine - 21 Punkte, 2. Preis

Regionalwettbewerb

Kategorie: Streichinstrument Solo

Altersgruppe IA

Helene Martin, Violine - 23 Punkte, 1. Preis
Sidney Julie Pippig, Klavier - 24 Punkte, 1.Preis

 

Altersgruppe IB

Elias Laube, Violine - 21 Punkte, 1. Preis

Ruth Haubold, Violine - 20 Punkte, 2. Preis

Margarete Pötschke, Viola - 20 Punkte, 2. Preis

Aurelie Sandner, Violoncello - 24 Punkte, 1. Preis

Pauline Klein, Violoncello - 23 Punkte, 1. Preis

Elizabeth Uhlig, Violoncello - 20 Punkte, 2. Preis

 

Altersgruppe II

Klara Emese Schmidt, Violine - 19 Punkte, 2. Preis

Luise Neudel, Violine - 18 Punkte, 2. Preis
Marlene Enders, Klavier - 21 Punkte, 1. Preis

Leonie-Florentine Holtz, Viola - 19 Punkte, 2. Preis

Carolin Bessel, Viola - 21 Punkte, 1. Preis
    
Eleonora Böhm, Violoncello - 23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

 

Altersgruppe III

Benedikdt Parthon, Violine - 21 Punkte, 1.Preis

Luise Schaller, Violoncello - 19 Punkte, 2. Preis

 

Altersgruppe IV

Emma Pfau, Violine - 24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

 

Kategorie: Ensemble Harfe

Altersgruppe IB

Nelly Taubert und Emelie Mohr, 17 Punkte, 2.Preis


Altersgruppe II

Fenja Oheim und Charlotte Penzel, 23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

 

Kategorie: Akkordeon Solo

Altersgruppe IB

Gülazer Cetinkaya - 21 Punkte, 1. Preis

Lina Schindler - 22 Punkte, 1. Preis

 

Altersgruppe IV

Klara Rödel - 23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

 

Altersgruppe V

Jonas Gäbler - 24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

 

Kategorie: Duo Klavier und ein Blechblasinstrument

Altersgruppe IB

Samina Schmidt, Trompete

Paula Wild, Klavier

22 Punkte, 1. Preis

 

Nathanael Böhm, Posaune

Ole Valentin, Klavier

23 Punkte, 1. Preis

 

Altersgruppe III

Louis Wimmer, Posaune

Katja Tscherwinski, Klavier

21 Punkte, 1. Preis

 

Emil Feustel, Tuba

Theo Valentin, Klavier

23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

 

Johann Friedrich Preusker, Posaune

Annelie Gerlich, Klavier

24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

 

Jonathan Böhm, Posaune

Samantha Pippig, Klavier

25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

 

Altersgruppe IV

Hannah Apitz, Posaune

Tim Stäglich, Klavier

22 Punkte, 1. Preis

 

Kategorie: Duo Klavier und ein Holzblasinstrument

Altersgruppe IB

Wenke Koch, Querflöte

Franz Bräunig, Klavier

22 Punkte, 1. Preis

 

Altersgruppe IV

Lena Rölz, Sopran-Saxofon (MS Rodewisch)

Franziska Köchel, Klavier

25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

 

Kategorie: Ensemble Zupfinstrumente

Altersgruppe IV

Laura Zirnstein, Zither

Sarah Grimm, Zither (MS Reichenbach)

23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb