Regionalwettbewerb

Kategorie: Trio Holzblasinstrumente

Altersgruppe V

Paula Knobloch, Klarinette
Tina Grundmann, Klarinette
Johanna Strehlau, Klarinette

21 Punkte - 1. Preis

Kategorie: Ensemble Blechblasinstrument

Altersgruppe II

Oskar Jäckel, Posaune
Karl Penzel, Horn
Emily Nordmann, Posaune
Nathanael Böhm, Posaune

23 Punkte – 1. Preis
mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb


Samina Schmidt, Trompete
Niclas Aust, Trompete

23 Punkte – 1. Preis
mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

 

Altersgruppe IV

Wieland Gropp, Posaune
Louis Wimmer, Posaune
Franz Liebscht, Posaune
Len Edwin Wollner, Bariton

19 Punkte – 2. Preis


Altersgruppe V

Johann Friedrich Preusker, Posaune
Jonathan Böhm, Posaune
Julia Rudert, Posaune
Emil Feustel, Tuba

24 Punkte – 1. Preis
Mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Kategorie: Ensemble Streichinstrument

Altersgruppe IB

Klara Emese Schmidt, Violine
Helene Martin, Violine

22 Punkte – 1. Preis


Altersgruppe II

Elias Laube, Violine
Theda Meinhold, Violine

20 Punkte – 2. Preis


Altersgruppe III

Benedikdt Parthon, Violine
Luise Neudel, Violine
Pauline Klein, Violoncello
Leonie-Florentine Holtz, Viola

20 Punkte – 2. Preis


Caroline Bessel, Viola
Leonie-Florentine Holtz, Viola

18 Punkte – 2. Preis

Kategorie: Ensemble Gesang

Altersgruppe IV

Richard Neudel, Gesang
20 Punkte – 2. Preis


Begleitung: Johann Michels, Klavier
19 Punkte – 2. Preis


Marie Kuhnert, Sopran
23 Punkte – 1. Preis
Mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Begleitung: Cornelia Wittig, Klavier

Kategorie: Klavier Solo

Altersgruppe Ib

Tobias Laurin Gruber
21 Punkte – 1. Preis

Sabine Müller
21 Punkte – 1. Preis

Nervio Schaller
21 Punkte – 1. Preis

Julius Eckelmann
21 Punkte – 1. Preis

Sidney Julie Pippig
21 Punkte – 1. Preis

Franz Bräunig
23 Punkte – 1. Preis

Elin Volkmar
22 Punkte – 1. Preis

Anna Kate Richter
21 Punkte – 1. Preis

 

Altersgruppe II

Selin Bochmann
21 Punkte – 1. Preis

Anna Bräunig
20 Punkte – 2. Preis

Paula Wild
22 Punkte – 1. Preis

Ole Valentin
23 Punkte – 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Noah Merz
22 Punkte – 1. Preis

David Glöckner
19 Punkte – 2. Preis

Clara Luise Pfeiffer
22 Punkte – 1. Preis

Till Köhler
21 Punkte – 1. Preis

Altersgruppe III

Annelie Gerlich
23 Punkte – 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Samantha Pippig
19 Punkte – 2. Preis

Theo Valentin
20 Punkte – 2. Preis

Ida Johanne Pfeiffer
20 Punkte – 2. Preis

Helene Sachs
19 Punkte – 2. Preis

Kategorie: Akkordeon Kammermusik

Altersgruppe Ib

Anna Becker - Blockflöte
Gülazer Cetinkaya - Akkordeon
23 Punkte – 1. Preis

Altersgruppe IV

Frieda Rödel - Klarinette
Clara Rödel - Akkordeon
23 Punkte – 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Altersgruppe VI

Jonas Scherzer - Akkordeon
Natalie Mocker - Akkordeon
Jonas Gäbler - Akkordeon
23 Punkte – 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Kategorie: Jazz Solo

Altersgruppe IV

Leonie Grimm - Gesang
24 Punkte – 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Altersgruppe V

Martha Bienert - Saxophon
20 Punkte – 2. Preis

Kategorie: Harfe Solo

Altersgruppe II

Nelly Taubert
23 Punkte – 1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Altersgruppe III

Fenja Oheim
21 Punkte – 1. Preis

Altersgruppe IV

Luise Adler
21 Punkte – 1. Preis

 

Ein herzliches Dankeschön für das Engagement und die gute Vorbereitung!

Herr Bergler
Frau Ebert
Frau Hammig
Frau Knott
Herr Köhler
Herr Leitz
Frau Liebergesell
Frau Löffler
Frau Lucaciu
Herr Michels
Frau Ott
Frau Persing
Frau Renner
Frau Simanowski
Herr Thoß
Herr Trommer
Frau Wittig


Vielen Dank an Frau Wittig für die Begleitung unserer Teilnehmerin!